バスコース

パドマ幼稚園バスコース

令和5年度予定のバスコースになります。
※園バスは、自宅から一番近いバス停利用に限ります。
※バス停までは自転車・徒歩のみでご送迎ください(自動車・公共交通機関を利用しての園バス利用はできません)。
※マップ左上のアイコンを押すとルートの絞り込み表⽰ができます。

バスコースとバス停

ボタンを押していただくと、各バスコースのバス停をご覧いただけます。

緑コース

バス停 乗車 降車 午前保育降車
1 ⽯ヶ辻公園 8:05 14:33 11:33

青コース

バス停 乗車 降車 午前保育降車
1 中⼤江公園出⼊⼝付近 8:29 14:57 11:57
2 サンハイム天満橋(パン屋さん前付近) 8:31 14:59 11:59
3 エル・おおさか前 8:34 15:02 12:02
4 LIFE天神橋店前 8:39 15:07 12:07
5 なか卯松屋町店付近 8:43 15:11 12:11

黄コース

バス停 乗車 降車 午前保育降車
1 タリーズコーヒー天王寺公園店付近 9:01 15:29 12:29
2 堀越神社横 9:05 15:33 12:33
3 「四天王寺前⼣陽丘」5番出⼝付近 9:09 15:37 12:37

※1 タリーズコーヒー天王寺公園店付近の利用希望者が多い場合は、次の時間軸で増便を予定しています。
乗車9:14 降車15:29 午前保育降車12:29

桃コース

バス停 乗車 降車 午前保育降車
1 上⼋公園付近 8:06 14:35 11:35
2 蓮美幼児学園本校付近 8:10 14:39 11:39
3 ⾕六・⼩松ビル付近 8:14 14:43 11:43
4 ⾕町5丁⽬交差点付近 8:17 14:46 11:46
5 レクサス前公衆電話付近 8:20 14:49 11:49
6 ローソン松屋町駅前店付近 8:23 14:52 11:52

茶コース

バス停 乗車 降車 午前保育降車
1 ⻄⾼グラウンド付近 8:44 15:21 12:21
2 島津公園東南出⼊⼝付近 8:49 15:26 12:26
3 うつぼテニスセンター付近 8:57 15:34 12:34
4 新町北公園付近 9:03 15:40 12:40
5 カーテン夢⼯房付近 9:05 15:42 12:42
6 北堀江2丁⽬バス停付近 9:08 15:45 12:45

黒コース

バス停 乗車 降車 午前保育降車
1 戎本町ガソリンスタンド付近 8:08 14:38 12:38
2 塩草バス停付近 8:13 14:43 12:43
3 みなとまちナーサリー付近 8:17 14:47 12:47

オレンジコース

バス停 乗車 降車 午前保育降車
1 ツルハドラッグ前付近 8:34 15:20 12:20
2 桃⾕駅前バス停付近 8:37 15:23 12:23
3 天理教阪府分教会前付近 8:42 15:28 12:28
4 真⽥⼭バス停付近 8:44 15:30 12:30
5 ⼤阪信⾦⽟造⽀店前付近 8:46 15:32 12:32
6 ⼤阪⼥学院前 8:49 15:35 12:35
7 上本町1丁⽬バス停付近 8:53 15:39 12:39
8 ⼤福寺前 8:55 15:41 12:41
9 ハイハイタウン前付近 8:58 15:44 12:44

※バス運⾏コースは変更になる場合もあります。
※⾃宅から公共交通機関を利⽤した後に、駅付近のバス停から通園バスを利⽤することはできません。ただし、やむを得ない事情のある場合は、届出によりバス乗⾞定員内で認めることがあります。